Ansprechpartner

Ansprechpartner

Sozialservice Rochlitz gGmbH

Wir arbeiten als gemeinnützige GmbH und sind ein 100%iges Tochterunternehmen der Stadt Rochlitz.

Wir gehören zu keinem Wohlfahrtsverband und sind trotz der Rechtsform einer GmbH auch nicht privat, sondern ein wirtschaftlich eigenständiges Unternehmen in einem immer größer werdenden Markt, welches soziale Dienstleistungen in und für Rochlitz, sowie seine unmittelbare Umgebung erbringt.

Geschäftsführung

Knut Bräunlich
Geschäftsführer

Knut Bräunlich

Telefon:   0 37 37 . 785 - 0
k.braeunlich@ssg-rochlitz.de

Ingo Winkler
Finanz- und Rechnungswesen

Ingo Winkler

Telefon:   0 37 37 . 785 - 223
i.winkler@ssg-rochlitz.de

Marketing

Maria Kruse
Marketing

Maria Kruse

Telefon:   0 37 37 . 785 - 227
m.kruse@ssg-rochlitz.de

Pflege & Betreuung

Diana Matthes
Qualitätsmanagement

Diana Matthes

Telefon:   0 37 37 . 785 - 215
d.matthes@ssg-rochlitz.de

Linda Schönberg
Fachbereichsleitung
Pflege & Betreuung

Linda Schönberg

Telefon:   0 37 37 . 785 - 225
l.schoenberg@ssg-rochlitz.de

Kati Backmann
Pflegedienstleitung Tagespflege "Villa Carola"
& Leiterin Servicebüro

Kati Backmann

Telefon:   0 37 37 . 785 - 229
servicebuero@ssg-rochlitz.de

Stefanie Stäglich
Wohnen mit Service | Hausverwaltung

Stefanie Stäglich

Telefon:   0 37 37 . 781 - 731
Telefax:   0 37 37 . 449 - 152
s.staeglich@ssg-rochlitz.de

stellv. Pflegedienstleitung
Pflege- und Servicezentrum

Nicole Kunz

Telefon:   0 37 37 . 785 - 228
n.kunz@ssg-rochlitz.de

Daniela Dietze
Pflegedienstleitung Pflege-und Betreuungsdienst
& Pflegeberatung

Daniela Dietze
d.dietze@ssg-rochlitz.de

Team Erlau
Am Bahnhof 1 . 09306 Erlau
Telefon:   0 37 27 . 996 84 68
Mobil:     01 52 . 03 19 58 62

Team Rochlitz
Geithainer Str. 28 . 09306 Rochlitz
Telefon:   0 37 37 . 44 91 53
Mobil:     01 52 . 03 19 58 62

Anke Seifert-Quaas
Pflegedienstleitung Tagespflege "Generationenbahnhof" Erlau
& Teamleiterin Pflege- und Betreuungsdienst

Anke Seifert-Quaas

Telefon:   0 37 27 . 979 04 59
Handy:     01 72 . 61 12 395
a.seifert-quaas@ssg-rochlitz.de

Serviceleistungen

Sandy Seiler
Fachbereichsleitung
Serviceleistungen

Sandy Seiler

Telefon:   0 37 37 . 785 - 238
s.seiler@ssg-rochlitz.de

Diana Berthold
Leiterin Reinigung & Wäscherei

Diana Berthold

Telefon:   0 37 37 . 785 - 238
reinigung@ssg-rochlitz.de

René Habicht
Leiter Technik & Fahrdienst

René Habicht

Telefon:   0 37 37 . 785 - 178
r.habicht@ssg-rochlitz.de

Susan Weigel
Leiterin Küche

Susan Weigel

Telefon:   0 37 37 . 785 - 220
kueche@ssg-rochlitz.de

Mandy Pluntke
Arbeitssicherheit & Hygiene
& Medizinprodukte-Sicherheitsbeauftragte

Mandy Pluntke

Telefon:   0 37 37 . 785 - 238
arbeitssicherheit@ssg-rochlitz.de

Kindertagesstätte

Kathleen Müller
Leiterin Kindertagesstätte

Kathleen Müller

Telefon:   0 37 37 . 785 - 234
k.mueller@ssg-rochlitz.de

Physiotherapie

Lucienne Poppitz
Leiterin Physiotherapie

Lucienne Poppitz

Telefon:   0 37 37 . 45 96 250
l.poppitz@ssg-rochlitz.de

Verwaltung & WSZ

Ines Scholz
Interne Verwaltung

Ines Scholz

Telefon:   0 37 37 . 785 - 224
i.scholz@ssg-rochlitz.de

SSG Rochlitz
Anfahrt zur Sozialservice Rochlitz gGmbH

Sozialservice Rochlitz gGmbH
Mathesiusstraße 3
09306 Rochlitz

Einfach . Kontakt aufnehmen

Nutzen Sie das folgende Formular, um mit uns in Kontakt zu treten. Wir werden uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung setzen.

Wir freuen uns bald von Ihnen zu hören.

Name ... Pflichtangabe

Telefon ... Pflichtangabe

E-Mail ... Pflichtangabe

Betreff ... Pflichtangabe

Nachricht ... Pflichtangabe
Ja, ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und bin damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Meine Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage benutzt. Mit dem Absenden des Kontaktformulars erkläre ich mich mit der Verarbeitung einverstanden.